Главная > Сообщения > Сообщение

Посещение пункта временного размещения

23 марта 2023 г.

Начальник Управления МВД России по Костромской области Александр Арапов и региональный омбудсмен Владимир Кирпичник посетили  пункт временного размещения «Трио», где встретились с гражданами, вынужденно покинувшими места постоянного жительства в Донецкой Народной Республике и Харьковской области.

В посещении участвовали руководители подразделений по вопросам миграции, по охране общественного порядка УМВД, а также областного Департамента по труду и социальной защиты населения.

Из общего, что интересовало большинство участников встречи, - это когда представится возможность вернуться домой  и заняться восстановлением своих жилищ.  Первоочередные же вопросы, касающиеся оформления российского гражданства, трудоустройства, обучения детей, питания и быта по месту нынешнего пребывания, - у всех решены.

С частными проблемами обратились  12 человек. Некоторые вопросы были оперативно решены или даны необходимые разъяснения в ходе встречи, по остальным даны поручения компетентным службам и взяты на контроль.