Главная > Сообщения > Сообщение

12 марта Уполномоченный обратился к сотрудникам и ветеранам Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Костромской области с видеопоздравлением по случаю их профессионального праздника

 

С момента своего образования система исполнения наказаний занимает особое место в системе правоохранительных органов. На её сотрудниках лежит важная миссия – обеспечить четкое исполнение судебных решений, которые вынесены в отношении граждан, преступивших закон.

Сотрудники УФСИН России по Костромской области выполняют очень  важную роль в обеспечении законности и правопорядка, организации исполнения  уголовных наказаний, создании условий для реабилитации  оступившихся лиц и возвращения их в здоровое, полноценное общество. Их работа требует особой ответственности, самоотдачи, выдержки, профессионализма, терпения и человеколюбия.

Сегодня успешно укрепляется материально-техническая база учреждений уголовно-исполнительной системы, модернизируется система охраны, меняются к лучшему бытовые условия. Серьезное внимание придается профилактике повторных правонарушений, получению образования осужденными, их дальнейшей социальной адаптации.

Уполномоченный выразил уверенность, что сотрудники уголовно-исполнительной системы и в дальнейшем будут с честью и достоинством выполнять поставленные перед ними задачи, внося достойный вклад в укрепление правопорядка.