Главная > Сообщения > Сообщение

Рабочая поездка в Солигалич

15 июня 2022 года

Уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник 15 июня в городе Солигаличе провел рабочую встречу с главой муниципального района Александром Вакуровым. Были обсуждены вопросы, с которыми чаще всего обращаются  жители: неудовлетворительное  состояние межпоселенческих автодорог и систем водоснабжения в сельских поселениях. Руководитель муниципалитета рассказал о предпринимаемых мерах по разрешению этих проблем, а также проинформировал о ходе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда. Так, в прошлом году построен дом, в котором справили новоселье недавние жильцы столетних строений.

Районный прокурор Татьяна Урожаева ознакомила омбудсмена с тематикой жалоб, поступающих в прокуратуру, и исков, направленных надзорным органом  в суд в защиту прав граждан. В частности, обращения касались лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, социальных выплат. В отношении муниципальных учреждений поступали претензии о неоплате выполненных работ.

В редакции  газеты «Солигаличские вести» Уполномоченный провел прием граждан по личным вопросам. По окончании состоялась рабочая встреча с главным редактором газеты Эльвирой Кокаревой.