Главная > Сообщения > Сообщение

Посещение пунктов временного размещения эвакуированных жителей Мариуполя

6 апреля в городе Нерехте Уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник совместно с первым заместителем прокурора области Сергеем Сусловым и Уполномоченным по правам ребенка Татьяной Быстряковой посетил пункты временного размещения эвакуированных жителей Мариуполя.

Люди довольны условиями проживания, питанием, медицинской помощью. С каждым прибывшим проводится персональная работа. Содействие оказывают представители администрации муниципального района, социальных служб, представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Костромской области, которые помогают в решении насущных проблем, оформлении необходимых документов в максимально короткие сроки. Представители местных предприятий  консультируют желающих трудоустроиться по вопросам подбора подходящих вакансий. В ближайшие дни эвакуированные дети продолжат обучение в школах. В регионе организован сбор гуманитарной помощи. В пункты временного размещения ежедневно передаются предметы одежды, личной гигиены, детская литература и развивающие игры.

 В ходе посещения прибывшим гражданам были даны разъяснения по волнующим их жизненным вопросам, приняты обращения, в том числе о розыске и установлении связи с родственниками.