Главная > Сообщения > Сообщение

Совет по развитию гражданского общества и правам человека прошел в селе Сумароково

6 октября 2022

Совет при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека провел свое заседание с повесткой – комплексный подход решения проблем наркозависимости.  Местом его проведения стало село Сумароково (Сусанинский район), где работает Социально-реабилитационный центр Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского», который первым был включен в региональный Реестр некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Руководитель Благотворительного фонда Максим Сергеевич Бредихин ознакомил участников совета с деятельностью Социально-реабилитационного центра «Сумароково», а также работой по последующему сопровождению прошедших основной этап реабилитации, отметил взаимодействие с областным наркологическим диспансером. Таисия Ивановна Котяшкина проинформировала о направлениях работы с наркозависимыми, проводимой под патронажем региональной общественной организацией «Совет матерей».  

При обсуждении работы Центра и некоммерческих организаций, работающих в данном направлении, участники Совета сосредоточились на проблемных вопросах, с которыми приходится сталкиваться общественным организациям, а также помощи и содействии, в которых они нуждаются.  Предложения и рекомендации Совета будут направлены в органы власти.

 

 

 

Фотографии