Главная > Сообщения > Сообщение

Взаимодействие с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ»

7 июня 2023 г.

 

В соответствии с заключенным между Государственным органом «Уполномоченный по правам человека в Костромской области и его аппарат» (далее – Государственный орган) и Центром правовой помощи граж­­данам в цифровой среде Феде­раль­ного государственного унитарного предприятия «Главный радиочастот­ный центр» (далее – Центр) Соглашением о взаимодействии между ведомствами продол­жается дальнейшее развитие
и совершенствование сотрудничества в целях повышения эффективности защиты прав и интересов граждан. Основная цель сотрудничества – сниже­ние рисков использования персо­наль­ных данных в цифровой среде в проти­во­правных целях.

Государственный орган напоминает, что у Центра есть возможность консультировать граждан в онлайн-формате в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций». Категории обра­ще­ний самые разные: обработка персональ­ных данных без ведома или согласия граждан; мошеннические действия; распространение рекламы; защита чести, достоинства и деловой репутации и пр.

В соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве
с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «Главный радио­частотный центр» посетители нашего сайта имеют возможность вос­поль­зоваться его услугами по оказанию безвозмездной юридической помощи по защите прав и законных интересов при обработке их персональных данных в цифровой среде.