Главная > Сообщения > Сообщение

Совместный прием граждан, прибывших из ДНР и ЛНР

30 марта уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Денис Левченко и уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова  провели личный прием граждан, прибывших в Кострому из ДНР и ЛНР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся получения гражданства Российской Федерации, трудоустройства, получения медицинского и социального обслуживания, доступа детей прибывших граждан к дошкольным и школьным образовательным учреждениям.

Все возникшие вопросы находятся в стадии разрешения, прибывшим гражданам будет оказана полная поддержка и содействие в реализации их прав и законных интересов.

Руководитель следственного управления разъяснил прибывшим гражданам вопросы, касающиеся их правового статуса по уголовному делу, расследуемому Следственным комитетом Российской Федерации по фактам совершения преступлений вооруженными формированиями Украины в отношении мирного населения.