Главная > Сообщения > Сообщение

Нарушений прав иностранных граждан не установлено

29 ноября 2022 г.

Владимир Кирпичник посетил Центр временного содержания иностранных граждан (далее – ЦВСИГ) УМВД России по Костромской области в целях  осуществления контроля соблюдения прав и свобод иностранных граждан и лиц без гражданства, а также рассмотрения предложений, заявлений, жалоб.

На момент посещения в Центре находилось 18 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство и подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Региональный омбудсмен осмотрел приемное отделение, медико-санитарный  и пищевой блоки, банно-прачечное помещение, прогулочный двор, посетил комнаты для содержания иностранных граждан, а также пообщался с  содержащимися в них лицами. Уполномоченного интересовали условия, сроки и основания содержания каждого иностранного гражданина. 

Как показал осмотр, в специальном учреждении созданы условия, соответствующие установленным нормам, функционируют все системы жизнеобеспечения и безопасности (тепло-, электро- и водоснабжение, канализация, пожарная защита, видеонаблюдение, телефонная связь и т.д.). Обеспечено раздельное содержание  мужчин и женщин.

В ходе посещения нарушений прав лиц, содержащихся в ЦВСИГ, не установлено.