Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный посетил Октябрьский геронтологический центр

25 марта 2022 года уполномоченный по правам человека в Костромской области В.Г. Кирпичник посетил Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Октябрьский геронтологический центр». С деятельностью интерната правозащитника ознакомила директор Николай Алексеевич Галкин.

Это социально-медицинское учреждение предназначено для постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, а также для создания соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведения мероприятий медицинского, психологического, социального характера, обеспечения питания и ухода, отдыха и досуга. Завершается подготовка и в ближайшее время  будет открыто отделение временного и дневного пребывания.

Уполномоченный,  ознакомившись с условиями  проживания, питания, медицинского обслуживания, побеседовал с получателями социальных услуг, жалоб не поступило.