Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова подготовила Специальный доклад

2 марта 2023 г.

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова подготовила Специальный доклад «О нарушениях прав человека со стороны Украины на территории Донецкой Народной Республики в период проведения специальной военной операции (24.02.2022-24.02.2023)».

Данный документ посвящен ситуации в регионе, оказавшемся в эпицентре самого масштабного вооруженного противостояния в XXI веке, и основан на анализе результатов работы республиканского правозащитного института в условиях СВО. Специальный доклад содержит документальные данные, а также многочисленные свидетельские показания жертв актов геноцида, этнических чисток, военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных  киевским режимом при поддержке западных стран и организаций.

Информация, отраженная в Специальном докладе, позволяет  более глубоко понимать происходящие в регионе события и вызовы новой реальности в правозащитной сфере.

Доклад на сайте, знакомьтесь по ссылке: http://ombudsman64.ru/wp-content/uploads/2023/03/spec_doklad-02_2023-%D0%94%D0%9D%D0%A0.pdf