Главная > Сообщения > Сообщение

Состоялся прием граждан прокурором области при участии Уполномоченного

24 октября 2018 года прокурором Костромской области Владимиром Тюльковым проведен прием граждан, в котором принял участие Уполномо­чен­ный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов.

Были рассмотрены обращения ряда граждан, связанные с обеспечением их права на безопасность, в том числе с обжалованием действий органов внутренних дел по рассмотрению заявлений о порче имущества предпринимателя, нанесении гражданину побоев. Принята к рассмотрению жалоба в связи с организацией промышленным предприятием движения служебного транспорта по переулку в жилой зоне в г. Костроме, ширина проезжей части которого не обеспечивает безопасности пешеходов. Рассмотрена информация о непринятии органом местного самоуправления одного из поселений в Костромском районе мер по рассмотрению обращений жителей о переносе контейнерной площадки по сбору мусора в целях обеспечения их прав на благоприятную окружающую среду.

В ходе приема заявителям были даны разъяснения действующего законодательства, порядка реализации права по обжалованию решений правоохранительных, следственных органов.

Исх. № 518 от 25 октября 2018 года