Главная > Сообщения > Сообщение

Состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования

Очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Костромской области под председательством заместителя губернатора Костромской области Владимира Кирпичника прошло 11 июня 2019 года в колонии-поселении № 5 УФСИН России по Костромской области, расположенной в Костромском районе. В заседании комиссии принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов, входящий в состав комиссии.

В порядке предварительного рассмотрения комиссией были рассмотрены ходатайства о помиловании осуждённого К., отбывающего наказание в этой колонии-поселении, и осуждённого К., отбывающего наказание в исправительной колонии № 7.

Членами комиссии заслушана информация начальника отряда колонии-поселения Алексея Курганова, проведены собеседование с осуждённым, ознакомление с материалами его дела и их активное обсуждение. Секретарём комиссии Натальей Елисеевой были также представлены материалы по ходатайству осуждённого из исправительной колонии № 7.

По результатам рассмотрения вопросов целесообразности применения акта помилования в отношении осуждённых, с учётом последствий совершённых преступлений, комиссией выработаны заключения, содержащие рекомендации губернатору области.

Исх. № 230/1 от  11  июня 2019 года