Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный принял участие в заседании регионального Совета по развитию гражданского общества и правам человека

20 мая 2022 г.

Как обеспечивается доступность общественного транспорта для инвалидов, как организовано предоставление услуги «Социального такси» - эти вопросы рассмотрел Совет при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека. Для обсуждения проблемных вопросов и выработки предложений были приглашены председатель Костромской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы  Вячеслав Доронин, заместитель руководителя областного  отделения «Всероссийского общества инвалидов» Максим Смирнов.

По вопросу обучения финансовой и цифровой грамотности граждан старшего поколения и профилактической работы по их защите от дистанционного мошенничества выступили управляющий региональным Отделением Центрального банка Алексей Рыбаченок и руководитель подразделения Управления МВД Александр Лебедев.

Приглашенные на заседание руководители профильных департаментов проинформировали членов Совета  о принимаемых на территории области мерах по контролю уровня цен на продукты питания и медикаменты в условиях реализации антикризисных мер.

Поступившие в ходе заседания Совета предложения будут направлены исполнительным органам власти для их дальнейшей проработки и реализации.