Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный посетил областной миграционный центр

28 декабря 2022 г.

Владимир Кирпичник посетил Единый миграционный центр Автономного учреждения Костромской области «Центр охраны и условий труда», который является уполномоченной организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов.

Директор Алексей Иванов  ознакомил с деятельностью учреждения и видами оказываемой помощи трудовым мигрантам.  Центр в тесном взаимодействии с органами МВД обеспечивает доступность и комфортность получения миграционных услуг, востребованность  которых в уходящем году выросла на четверть (за оформлением документов, дающих право на работу, обратилось около 4 тысяч граждан «безвизовых» стран).

Уполномоченный по правам человека пообщался с молодым человеком, прибывшим из Узбекистана, проживающим и работающим в Костроме, который уже в течение пяти лет пользуется услугами Центра и положительно оценивает его работу. 

Единый миграционный центр Автономного учреждения Костромской области «Центр охраны и условий труда» расположен по адресу: г. Кострома, ул. Комсомольская, д. 81а.