Главная > Сообщения > Сообщение

Расширены направления деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

9 апреля 2025 г.

Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2025 № 157 дополнены направления деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 
Закреплено, что деятельность Фонда также направлена на организацию и оказание поддержки и помощи членам семей лиц, пропавших без вести в период участия в СВО либо признанных безвестно отсутствующими в связи с участием в СВО. 
Таким гражданам Фонд оказывает психолого-психотерапевтическую помощь, содействие в получении мер социальной поддержки, услуг, бесплатной юридической помощи и во взаимодействии с органами власти, государственными и муниципальными организациями, некоммерческими организациями и добровольческими (волонтерскими) организациями содействие по вопросам, связанным с безвестным отсутствием участников СВО, в том числе касающимся проведения идентификационных генетических исследований. 
Указ вступил в силу со дня его подписания.

* Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2025 № 157 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2023 г. № 232 "О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества"