Главная > Сообщения > Сообщение

Посещены избирательные участки

19 сентября 2021 года, в день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов посетил 20 избирательных участков в городе Костроме и Костромском районе.

На избирательных участках были обеспечены необходимые условия для реализации гражданами избирательных прав. Имелись брошюры с текстами федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», других нормативных актов. Участковыми избирательными комиссиями были размещены информационные материалы о баллотировав­шихся кандидатах в депутаты по одномандатному избирательному округу № 107, о политических партиях, выдвинувших списки кандидатов в депутаты по федеральному избирательному округу. Осуществлялось наблюдение за организацией голосования наблюдателями от баллотировавшихся кандидатов в депутаты и политических партий, замечаний не поступило.

Некоторые вопросы, связанные с организацией и проведением голосования в области, обсуждались Уполномоченным с заместителем председателя Избирательной комиссии Костромской области Ольгой Исаковой.

Исх. № 451 от 21 сентября 2021 года