Главная > Сообщения > Сообщение

Актуальные вопросы исполнительного производства обсуждены по итогам личного приема граждан

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области 24 сентября 2019 года прошел День единого приема граждан. Сотрудниками Управления принимались обращения граждан, предоставлялась необходимая им информация, давались консультации. Прием граждан осуществлялся руководителем Управления и его заместителями. Ими рассмотрены обращения граждан по исполнительным производствам о взыскании денежных средств, алиментов, взысканиях имущественного и неимущественного характера.

Руководителем Управления – главным судебным приставом Костромской области Денисом Шильниковым прием граждан осуществлялся совместно с Уполномоченным по правам человека в Костромской области Вадимом Смирновым. Ими рассмотрены обращения: гражданки М. по вопросу о восстановлении утраченного исполнительного документа; гражданки Бах. с жалобой на неэффективную работу пристава-исполнителя по обеспечению исполнения иска должником; гражданки Бес. с просьбой об активизации розыска должника; гражданки А. с жалобой на неэффективное ведение исполнительного производства, в том числе по розыску имущества должника. В ходе приема рассматривались предоставленные заявителями для ознакомления материалы, изучалась информация сотрудников Управления о ходе ведения исполнительных производств, у заявителей уточнялись фактические обстоятельства. По результатам рассмотрения обращений руководителем Управления определены меры по осуществлению контроля за ведением данных исполнительных производств. Ряд актуальных вопросов исполнительного производства, связанных с обеспечением прав граждан, будет изучаться Уполномоченным по правам человека.

По завершении приема граждан Главный судебный пристав области и Уполномоченный по правам человека обсудили вопросы совершенствования работы по обеспечению законности в ходе ведения исполнительных производств.

Исх. № 357 от 26 сентября 2019 года