Главная > Сообщения > Сообщение

Посещена исправительная колония № 7

В целях осуществления контроля за соблюдением уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях УФСИН России по Костромской области прокуратурой Костромской области проводятся их систематические посещения. 27 ноября 2018 года прокурор Костромской области Владимир Тюльков, его заместитель Денис Авдеев, сотрудники прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетили мужскую исправительную колонию строгого режима № 7, расположенную в поселке Бычиха Костромского района. В посещении учреждения принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов.

Осмотрены основные объекты учреждения, в том числе: помещения для проживания, столовая, банно-прачечный комбинат, швейный цех, а также помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора. Поднимались вопросы обеспечения правопорядка, соблюдения прав находящихся в учреждении осужденных и подследствен­ных, установленные Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверж­ден­ными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 декабря 2016 года № 295. Особое внимание уделялось организации в учреждении системы осуществления контроля за соблюдением условий труда и техники безопасности на производстве, качеством приготовления пищи.

В ходе посещения Вадим Смирнов провел беседы с осужденными и лицами, содержащи­мися в помещении следственного изолятора, жалоб и заявлений на нарушения их прав не поступило.

Исх. № 568 от 28 ноября 2018 года

   

* Фото предоставлены пресс-службой Управления ФСИН России по Костромской области