Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный посетил мужскую колонию строгого режима

В сопровождении начальника УФСИН России по Костромской области генерал-майора внутренней службы Андрея Виноградова, руководства колонии, Владимир  Кирпичник совершил обход основных объектов исправительной колонии № 1, ознакомился с условиями жизнедеятельности режимного учреждения.

Обход учреждения уполномоченным по правам человека начался с посещения общежития отрядов, где он проверил, как устроен быт осужденных и процесс воспитательной работы,  пообщался с осужденными.

Также в ходе визита Владимир Кирпичник побывал в столовой, осмотрел рабочие цеха, подробно расспросил сотрудников о вопросах организации питания осужденных, изучил меню, раскладку продуктов, проверил помещения для хранения продуктов, условия для приготовления пищи.

Кроме того, омбудсмен посетил больницу ФКУЗ МСЧ-44 ФСИН России, которая располагается на территории колонии. В ходе беседы с заведующей Еленой Бабинцевой были затронуты темы укомплектованности медицинским персоналом, обеспеченности лекарственными препаратами, проведения вакцинации осужденных, оснащенности медицинским оборудованием для проведения обследований больных.

В завершении проведен совместный прием по личным вопросам, на который обратились пять осужденных.