Главная > Сообщения > Сообщение

Посещена исправительная колония № 1

29 декабря 2020 года заместитель прокурора Костромской области Александр Фадеев и Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов посетили Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области». В посещении участвовали Александр Соловьев – первый заместитель начальника Управления ФСИН, Виктор Кулаков – старший помощник прокурора Костромской области.

Исполняющий обязанности начальника исправительной колонии Евгений Рыжков проинформировал об обеспе­чении надлежащих условий отбывания наказания осужденными и организации их трудовой занятости, развитии материально-технической базы колонии. Посещены цеха и участки по производству электротехнической продукции, пошиву одежды и обуви, медицинская часть, столовая, спальные и бытовые помещения для содер­жащихся в исправительном учреждении лиц.

Был проведен также личный прием осужденных руководителями УФСИН  и исправительной колонии при участии заместителя прокурора области и Уполномоченного по правам человека. Осужденным даны разъя­снения по ряду вопросов, связанных с порядком отбывания наказания, проведением свиданий с родственниками, запретом курения для находящихся в штрафном изоляторе осужденных, оформлением документов.

 

Исх. № 632 от 30 декабря 2020 года