Главная > Сообщения > Сообщение

В центре внимания – вопросы пробации

28 марта 2024 г.

Уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по реализации на территории Костромской области Федерального закона от 6 февраля 2023 года № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

Участники заседания доложили о выполнении мероприятий «дорожной карты», предусматривающей скоординированные действия территориального управления Федеральной службы исполнения наказаний и профильных департаментов социального блока Костромской области.

Заключены соглашения о взаимодействии учреждений, исполняющих наказания, уголовно-исполнительных инспекций с областными центрами занятости населения и образовательными учреждениями среднего профессионального образования.

Представители УФСИН сообщили, что на сегодняшний день поступили заявления от пяти осужденных, изъявивших желание участвовать в программе пробации. Кроме того, они проинформировали о первом опыте нового направления работы и ответили на вопросы, возникшие у партнеров по взаимодействию.

Фотографии