Главная > Сообщения > Сообщение

Посещена Исправительная колония № 7

В ФКУ Исправительная колония № 7 УФСИН по Костромской области 22 августа 2017 года прошло выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Костромской области

Члены комиссии ознакомились с условиями пребывания осужденных в исправительном учреждении, осмотрели общежитие, столовую, объекты культурного и вероисповедального назначения, его территорию.

На выездном заседании комиссии были рассмотрены документы с ходатайством к Президенту Российской Федерации о помиловании двух осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях на территории области, в том числе одного из них – в этой исправительной колонии. Осужденному была предоставлена возможность обосновать свое ходатайство, он также ответил на вопросы членов комиссии. Поскольку своей вины осужденный не признает, ему были даны соответствующие разъяснения об основаниях для рассмотрения вопроса о помиловании. Даны также разъяснения о порядке реализации права на условно-досрочное освобождение.

Согласно действующему порядку, заключения комиссии о целесообразности (нецелесообразности) применения акта помилования в отношении осужденных рассматриваются губернатором субъекта России при выработке определения о поддержке или неподдержке ходатайств осужденных о помиловании Президенту Российской Федерации.

В выездном заседании комиссии и посещении исправительного учреждения принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов.

Исх. № 323 от 23 августа 2017 года