Главная > Сообщения > Сообщение

Выездной прием граждан в Буе

29 июня 2022 года

Уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник в помещении редакции  газеты «Буйская правда» провел личный прием граждан.

Жители города и района обратились с самыми разными вопросами. Просили помощи как в решении личных проблем, так и тех, которые затрагивают интересы широкого круга буевлян.

От лица ветеранов города и района к Уполномоченному обратилась председатель горрайсовета ветеранов Марина Фролова. Марина Витальевна подняла тему «детей войны» и отметила, что людям, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны, важно официальное обозначение этого статуса; проинформировала о том, что ветеранов интересует, когда будет произведена индексация выплат за звание «Ветеран труда». Попросила помощи в вопросе обеспечения бесплатными обедами детей из села Дор, которые ездят учиться в Ермаковскую школу (Ярославская область). Передала обращения ветеранов, касающиеся денежного сбора при оплате квитанций на почте, плохого качества сигнала цифрового телевидения в Буйском районе.

Старший уличком города Буя Галина Медведева от лица буевлян обратила внимание на городскую проблему: много лет по реке Костроме шел сплав леса, и сейчас ее дно необходимо расчищать. «Нет ли областной программы, благодаря участию в которой мы сможем очистить реку?» - спросила Галина Константиновна.

Вместе с депутатом Костромской областной Думы Ольгой Дробышевой к Уполномоченному обратилась группа буевлян, которые вложили денежные средства в потребительский кооператив «Доброе поле» и лишились своих денег.

Житель Буйского района Константин Комлев рассказал о том, что его отец-фронтовик в марте 1945 года был представлен к награждению, но орден Красной Звезды не был ему вручен. «Нельзя ли мне, как его сыну, получить эту награду, в память о героическом прошлом отца», - поинтересовался Константин Алексеевич.

Обращения приняты  Уполномоченным к рассмотрению. Вопросы, относящиеся к компетенции органов власти и местного самоуправления, будут рассмотрены с их участием.