Главная > Сообщения > Сообщение

Посещена исправительная колония № 8

2 июня 2016 года Уполномоченный по правам человека в Костромской области ознакомился с условиями содержания осужденных в исправительной колонии № 8

В исправительной колонии содержатся осужденные женщины. На территории учреждения имеется и помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, в котором размещаются также подростки на период следствия.

Уполномоченный посетил помещения отрядов, клуб, библиотеку, спортивный зал, храм, беседовал с осужденными в местах посещения, провел личный прием. В ходе посещения он передал для библиотеки книги, для храма икону.

При подведении итогов посещения с руководством учреждения обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования работы по социальной поддержке осужденных, организации их труда, оказанию им медицинской помощи, а также по организации контроля работы магазина на территории учреждения. По результатам посещения во взаимодействии с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области запланировано изучение этих и ряда других вопросов, связанных с обеспечением реализации прав граждан, находящихся в учреждениях системы.

Исх. № 214 от 3 июня 2016 года