Главная > Сообщения > Сообщение

Ситуация в Мариуполе изменилась и мы решили вернуться домой

Такое решение приняли 19 вынужденных переселенцев. Костромская область оказала им необходимую помощь в организации переезда. Выделен специальный автобус, и в сопровождении представителей администрации области, экипажа ГИБДД, сотрудников службы спасения мариупольцы уже прибыли в родной город.

«Очень тепло нас приняла Кострома, нам очень здесь нравится. Здесь мы с мужем и дочерью прожили более года. В пункте временного размещения условия устраивали полностью. Очень благодарны костромичам, была помощь от всех служб. Мы также без проблем оформили все документы. Сейчас ситуация в Мариуполе изменилась и мы решили вернуться домой, - рассказала корреспонденту "Северной правды" жительница Мариуполя Алла Федюшина накануне отъезда.

«Спасибо уполномоченному по правам человека Владимиру Григорьевичу Кирпичнику, руководителю пункта временного размещения Галине Юрьевне Золотовой и, конечно, губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову, который не оставил ни одну нашу просьбу без внимания. Благодаря такой заботе мы не почувствовали себя обделенными, поражены этой добротой, чуткостью, вниманием. Костромичи, приезжайте в Мариуполь на наше теплое Азовское море. Мы вас примем так же тепло. Единство крови, единство духовности - вот что нас объединяет. И никакие военные действия, никакие безумия киевских властей не способны разъединить наши души», - отметила жительница Мариуполя Наталья Горбачева.