Главная > Сообщения > Сообщение

Уполномоченный и сотрудники его аппарата приняли участие в обучающем семинаре «Медиация как новая культура урегулирования спора»

20 октября 2026 г.

20 октября 2026 года Научно-образовательным центром по правам человека при Университете имени О.Е. Кутафина проведен обучающий семинар по теме: «Медиация как новая культура урегулирования спора».

С лекцией по теме медиации выступила Ирина Уткина, вице-президент Международной ассоциации медиаторов «Сила Диалога», первый замести­тель председателя Комитета Московской торгово-промышленной палаты
по развитию медиации, арбитр Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей, кандидат юриди­чес­ких наук, доцент, юрист с опытом работы более 20 лет.

Её выступление было посвящено понятию, целям и задачам медиации, нормативно-правовому регулированию данной процедуры, практике и перспективам ее применения в юридической деятельности.

Участие в семинаре приняли сотрудники аппарата регионального омбудсмена.